В Германию переселяется “Русский мир”. Пока в лице чеченцев.

Число просителей убежища из Чечни сильно увеличилось. В последние несколько месяцев число прибывших из кавказского региона России заметно увеличилось.

Об этом пишет немецкое издание Focus, ссылаясь на федеральные органы полиции. В апреле Россия вышла на пятое место по числу осевших в Германии переселенцев.

По данным МВД, на 23 мая, с начала этого года, из обратившися за убежищем россиян, 82,3% – чеченцы. Это 2244 из 2728 лиц, ищущих убежища.

Россия хочет спровоцировать беспорядки путем “открывания чеченских дверей”?

Причины повышенной иммиграции пока неизвестны.

„Конкретные выводы по причинам отсутствуют“, – сказали в МВД Германии.

Как получилось так, что количество беженцев из России увеличивается? Немецкие органы безопасности уже имеют на этот счет подозрения. Россия открыла „чеченскую дверь“, чтобы продемонстрировать свою власть, предполагают власти и призывают следить за развитием ситуации.

Москва давно пытается раскачать ситуацию в Германии, связанную с беспорядками, чинимыми беженцами, пишет издание.

Контролируемые Кремлем СМИ нагнетали страсти вокруг несуществующей 13-летней девочки Лизы, россиянки, в Берлине.

Ее якобы похитили беженцы и изнасиловали, утверждал выпуск новостей российских СМИ. В русскоязычном Интернете это сообщение всколыхнуло высокую волну возмущений.

Берлинская полиция сразу выяснила, что не было ни похищения, ни изнасилования. Но это не остановило людей – тысячи российских немцев вышли на улицы с протестами.

Российская Чеченская Республика располагается на Северном Кавказе. Условия жизни после двух гражданских войн удручает. Помимо плохой экономической ситуации, политика Москвы направлена на подавление свободы в республике. Правитель региона, Рамзан Кадыров, зверски подавляет оппозицию, подчеркивает Focus. Кто критикует правителя, рискует быть избитым, похищенным, публично униженным, либо его вообще выселяют из Республики, а жилье – разрушают.

„Режим с каждым месяцем становится все тяжелее, в прошлом году ситуация заметно ухудшилась“, – говорит Екатерина Сокирьянская, руководитель проекта по Европе и Центральной Азии неправительственной организации International Crisis Group.

„Активисты, правозащитники, преподаватели университетов и творческая интеллигенция вынуждены бежать из Чечни“, – сказала она.

Но радикалы умеренных мусульман и салафитов также бегут из Северного Кавказа, где на них в буквальном смысле объявлена охота.

„Они чувствуют, что могут найти в Европе более легкой жизни для верующих мусульман, чем в Чечне“, – пояснила Ирина Костерина, координатор фонда Генриха Белля в России.

Квота для лиц из Российской Федерации, ищущих убежища в Германии, однако, невелика. Как признало Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF), в первые четыре месяца года удельный вес россиян, которых пустили в эту страну только у 5,8% от всех иммигрантов.

Издание подчеркивает, что российские беженцы приезжают в Германию, в основном, через Польшу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − eleven =