И.о. начальника Запорожского территориального отдела Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области, который получил неправомерную выгоду на общую сумму 11300 гривен, вчера сообщили о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом рассказала прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Татьяна Мирзоян.

В областной прокуратуре напомнили, что 30 мая этого года следователем прокуратуры Запорожской области с привлечением оперативного подразделения национальной полиции Украины этого чиновника задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Как установлено, деньги фигурант производства получил за предоставление возможности промышленному предприятию заниматься выловом водных живых биоресурсов без соответствующего разрешения, которое должно предоставляться «Запориожрыбохраной».

Сейчас следственный отдел прокуратуры Запорожской области устанавливает все обстоятельства преступления. Прокуратурой подано ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

Подозреваемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

19 + 5 =