Правоохранители пресекли преступную деятельность очередного похитителя кабелей. В настоящее время доказана причастность злоумышленника к 5 аналогичным уголовным преступлениям.

С ноября 2015 году на территории Энергодара была совершена серия краж кабеля. Неизвестные злоумышленники вырезали провода телефонной связи и Интернета.

12 ноября прошлого года из подвального помещения дома по улице Лесной путем демонтажа было похищено 50 метров медного кабеля. А 12 января из подвального помещения другого дома по улице Лесной неизвестный похитил медный кабель длиной 50 метров.

По каждому из этих фактов следователем отделения полиции были возбуждены уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины и начаты досудебные расследования.

Работники криминальной полиции энергодарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области начали поиски злоумышленника по проверке возможных мест сбыта похищенного кабеля. И не зря. В одном из гаражных кооперативов оперативники установили свидетелей, которые видели, что какой-то парень, похожий на бездомного, предлагал купить у него кабель. Оперативники получили детальное описание парня. Кроме этого, сотрудники полиции начали проверять все гаражные кооперативы и в одном из них и нашли похожего по описанию человека. 27 мая он был задержан и доставлен в отделение полиции с «набором» вещественных доказательств: ножом и отрезками кабеля.

Вором оказался 32-летний местный житель, который неоднократно был судим за совершение корыстных преступлений.

31 мая 2016 злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении 5 уголовных правонарушений. Однако его продолжают проверять на причастность к другим преступлениям.

Согласно инкриминируемой статьи на злоумышленника может ожидать наказание до 6 лет лишения свободы.

Напомним, 15, 16, 17 и 18 микрорайоны Хортицкого района уже почти месяц не имеют проводной телефонной связи – там тоже вырезали кабель. Укртелеком перерасчет стоимости своих услуг, в связи с их непредоставлением, делать не собирается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 7 =