Сегодня в стенах Запорожской ОГА состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии при облгосадминистрацией. Его проводил губернатор Константин Брыль.

Темой обсуждения стали многочисленные обращения запорожцев, о нарушениях, зафиксированных в КП ЦПКО «Дубовая роща», сообщает сайт ЗОГА.

Со своими жалобами горожане обращались к депутатам запорожского горсовета, а также непосредственно к главе региона, когда тот посетил Свято семьи, проходившего в центральном парке Запорожья. Главные вопросы касались вырубки деревьев вблизи ресторана «Санрайз»; движения автомобилей по территории парка; предвзятый подход при работе КП с частными предпринимателями, которые ведут деятельность на территории парка, а также самовольное обустройство новых объектов при отсутствии утвержденного генерального плана «Дубовой рощи».

Как пояснил директор коммунального предприятия Олег Комаренко, парк был создан еще в 1959 году. С тех пор его обустройство проводилось лишь частично. В этом году городские власти обратили внимание на необходимость приведения парка в порядок. Прежде всего была проведена оценка парка несколькими комиссиями, нашли здесь более 170 нарушений и замечаний. Однако, главной проблемой, стоящей перед новым руководством, стало отсутствие технической документации и генерального плана «Дубовой рощи». Поэтому сейчас разрабатывается концепция будущего плана центрального парка, которую власти города планируют обсудить с запорожской общиной и только после этого какие-либо изменения будут воплощаться в жизнь.

Со своей стороны Константин Брыль подчеркнул, что власти региона намерен уменьшить социальное напряжение и обращать внимание на то, что происходит в главном парке областного центра.

– Мы за то, чтобы поддерживать малый и средний бизнес на территории «Дубовой рощи». Однако они должны работать в равных условиях и делать свой инвестиционный вклад в развитие парка. Социальная нагрузка на бизнес позволит нам создать новые пешеходные дорожки, освещение и другие мероприятия в интересах общества, – отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В заключение члены комиссии отметили важность рассмотрения всех проблемных вопросов только в правовом поле. А также отметили, что будут следить за тем сколько сейчас земли находится в собственности коммунального предприятия и не уменьшится ее количество после проведения инвентаризации.

О выводах комиссии относительно указанных выше жалоб запорожцев пресс-служба ОГА не сообщила.


Строят ДЮСШ

Строят спортивную школу

санрайз

Частный ресторан “Санрайз” строили в муниципальном парке под прикрытием вывесок ДЮСШ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + one =