Ранее судимого мужчину, который в Мелитополе совершил смертельную аварию и скрылся с места происшествия, правоохранители задержали в Запорожье.

12 июня в Мелитополе произошла смертельная авария. Водитель автомобиля «BMW X5», двигаясь по проспекту 50 лет Победы, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с «Shevrolet Evanda», а затем с автомобилем «Chery Tiggo». В результате аварии на месте погиб водитель «Shevrolet Evanda», а его пассажира с телесными повреждениями госпитализировали в местную больницу. Виновник ДТП скрылся с места преступления.

Следственным Мелитопольского отдела полиции сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

В ходе следственно-оперативных действий работники полиции установили личность и местонахождение водителя «BMW». 34-летний ранее судимый житель Мелитополя скрывался от правоохранителей в Запорожье. Но избежать встречи с полицейскими ему не удалось.
15 июня подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Продолжается досудебное расследование, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств происшествия.

Санкция инкриминируемой статьи – лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 4 =