Украинцы, которые не могут найти работу в своем населенном пункте, могут смело отправляться в Днепр или Киев на заработки – в этих городах практически нет проблем с трудоустройством.

Как информирует work.ua, в украинской столице, а также в Днепре очень много крупных компаний и предприятий, где всегда имеются свободные вакансии. Что касается Днепра, то, несмотря на опасную близость к зоне АТО, в этом городе сейчас ведут бизнес предприниматели из Донецка и Луганска, которые набирают новых сотрудников. На сегодняшний день в Днепре больше компаний и предприятий, чем в Херсонской и Полтавской областях, вместе взятых. Эксперты отмечают, что по-прежнему легче найти работу в самых крупных городах Украины.

К примеру, в Одессе предложат в два раза больше вакансий, чем в Николаеве, такая же ситуация во Львове, а вот в Тернополе с работой очень трудно. Впрочем, в этом списке не хватает таких мегаполисов, как Харьков и Запорожье, где, наоборот, увольняют своих работников крупные предприятия. По словам экспертов, эти города являются исключением из правил – здесь высокий уровень безработицы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × five =