ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) на сегодняшний день разработал и выдал в производство всю конструкторско-технологическую документацию, необходимую для выполнения заказа ГП НЭК «Укрэнерго» по ранее заключенному контракту. В рамках заказа предприятие изготовит и поставит автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, линейные трансформаторы.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках выполнения контракта компания Укрэнерго провела совещание, на котором присутствовали проектные институты ООО НИИ «Энергоинжпроект», НИИ «Укрэнергосетьпроект», ПАО «ПТИ «Киеворгстрой» по вопросам выполнения проекта замены оборудования, которое поставит ПАО «Запорожтрансформатор». На данном совещании были обсуждены технические вопросы и разработан график выдачи необходимой технической документации производителем для выполнения проектных работ.

На текущий момент данный график выполнен в полном объеме. Документацию на автотрансформаторы и шунтирующие реакторы на подстанциях ОП «Днепровская ЭС», ОП «Донбасская ЭС», ОП «Западная ЭС», ОП «Юго-Западная ЭС» и ОП «Северная ЭС» «Запорожтрансформатор» передал в НЭК «Укрэнерго».

Оборудование ЗТР многие годы успешно эксплуатируется на объектах НЭК «Укрэнэрго» и зарекомендовало себя на высоком уровне. Украинская энергетика на 98% укомплектована трансформаторами и реакторами ЗТР, которые надежно работают несмотря на то, что большинство уже превысили свой нормативный срок эксплуатации. Это стало одним из факторов в принятии решения по выбору поставщика трансформаторов и реакторов для компании в пользу ПАО «Запорожтрансформатор» по новому заказу.

СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 86 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × two =