Уличные грабители продолжают терроризировать население региона. И, хотя уровень раскрываемости уличных грабежей довольно высокий, эти люди никак не угомонятся. Так, только вчера в Запорожской области зарегистрированы три случая ограбления людей на улицах, два из которых – в самом Запорожье.

Согласно сообщению полиции, в 04:55 26 июня в Шевченковское отделение полиции через линию «102» обратился 56-летний мужчина. Заявитель рассказал, что в 04:40 на остановке «Заводская» (центр города, возле Цирка) его ударил неизвестный, после чего выхватил мобильный телефон. Принятыми мерами розыска установлено, что уголовное преступление совершил 24-летний житель Запорожья.

В тот же день, в 16:18 в Коммунарское ОП по линии «102» с заявлением обратилась 41-летняя жительница Запорожья. В 16:00 у дома по улице Парамонова ее ударил неизвестный, после чего сорвал с шеи золотую цепочку. Принятыми мерами розыска установлено, что уголовное преступление совершил 34-летний мужчина. Ущерб составил 9000 гривен.

А в 19:35 в Александровское отделение полиции через «102» обратился 27-летний житель пгт Малокатериновка. В кафе по улице Базарной неизвестный вырвал у него из рук барсетку, в которой находились документы и деньги в сумме около 2500 гривен. Принятыми мерами розыска установлено, что уголовное преступление совершил 34-летний мужчина.

Сведения о всех перечисленных событиях внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Всем задержанным грозит отсидка сроком до 6 лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + seventeen =