Путин может торжествовать – в Евросоюзе наступил раскол с далекоидущими последствиями.

Злые языки говорят о том, что раскол в ЕС произошел не без помощи спецслужб России и пропагандистских СМИ этой страны – это, якобы, выгодно путинской власти, сеящей дестабилизацию в окружающих Россию регионах.

После того, как большинство из пришедших голосовать жителей Великобритании, определилось с дальнейшей судьбой своей страны вне Евросоюза, Европарламент принял срочную резолюцию по выходу из Европейского Союза этой страны. Речь идет о том, что Британия должна как можно скорее покинуть еврозону во избежание дестабилизации ситуации.

Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве Европарламента.

В ЕС считают, что Brexit не должен повредить целостности Союза, и не должно быть никакой неопределенности в данном вопросе. Премьер-министр Королевства Великобритании должен уведомить Совет Европы об итогах британского референдума для того, чтобы начались переговоры о прекращении членства Великобритании в Европейском Союзе.

Резолюция гласит о том, что Великобритания должна уважать своих граждан и их пожелание, и после Brexit должна как можно скорее покинуть Евросоюз.

Кроме того, депутаты Европейского парламента выразили желания начать срочные реформы для оправдания ожидания своих граждан.

Напомним, в результате референдума по прекращению Великобританией членства в ЕС, в котором победили евроскептики, Британия должна прекратить членство в Европейском Союзе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 6 =