На подъезде к Запорожью со стороны Днепра (города) гостей областного центра встречает обновленная стела с надписью «Запорожье». По поручению городского головы Владимира Буряка, здесь была благоустроена территория и обновлена МАФ.

Запорожье

Теперь, проезжая этой дорогой, многие останавливаются, чтобы запечатлеть на память свое пребывание в Запорожье, уверены на сайте мэрии.

Работы по благоустройству зеленой зоны выполнили рабочие КРСП «Зеленстрой». Как рассказал директор коммунального предприятия Алексей Анохин, приведены в порядок газоны, высажено 100 кустарников можжевельника, 150 цветов канн. Также была выполнена формовочная обрезка кустарников спиреи.

Силами КП «Запорожгорсвет» оборудована подсветка стелы, рабочие КП «ЭЛУАД» уложили плитку.

Городские власти позаботились о том, чтобы была отремонтирована и дорога на въезде в Запорожье.

Председатель районной администрации Запорожского городского совета по Днепровскому району Константин Онода рассказал, что дорога по улице Тиражной была в разбитом состоянии, поэтому вопрос ее ремонта стоял достаточно остро.

Данный участок с интенсивным потоком транспорта. Ежедневно здесь проезжают тысячи машин, в выходные и праздничные дни поток становится еще больше, так как многие едут отдыхать на море.

– Было отремонтировано 13 тысяч квадратных метров дорожного покрытия улицы Тиражной. На сегодня работы завершены. Что такое хорошая дорога – это безаварийность, это отзывы о нашем городе, – подчеркнул Константин Онода.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =