В Харькове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля, в результате которого два человека погибли, еще пятеро получили травмы.

ДТП Харьков

Авария произошла сегодня, 10 июля около 4:00, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

“Автомобиль Toyota Prius патрульной службы двигался по ул. Сумская и на перекрестке с ул. Динамовская столкнулся с “Москвичом 2141”. По предварительной информации, “Москвич” двигался на зеленый сигнал светофора (обновление: позже эта информация не подтвердилась – в 03:40, когда случилась авария, сфетофоры на Сумской были переключены в предупреждающий режим (мигал желтый) – это означает, что действуют дорожные знаки, согласно расстановки которых, ул.Сумская – главная дорога). После столкновения “Москвич” изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Samand”, – говорится в сообщении.

В результате ДТП двое пассажиров “Москвича” (супруги) погибли. Водитель “Москвича”, двое патрульных, а также водитель и пассажир Samand получили телесные повреждения. Всех пострадавших доставили в больницу.

Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления – ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть нескольких лиц).

Сейчас проверяется информация, были ли на патрульной машине включены спецсигналы.

Напомним, преимущество в проезде полицейскому автомобилю дают красно-синие проблесковые сигналы, а не синие, с которыми те обычно ездят.

Напомним, также, что с момента старта кампании по замене милиционеров полицейскими, новые правоохранители разбили около 10% парка предоставленных им гибридных автомобилей Toyota Prius. Но в этом ничего плохого, наверное, нет – в этом году украинская полиция получит 651 современный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. Вот тогда-то правоохранители развернутся по-настоящему.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × two =