Нардеп от “Оппозиционного блока” Евгений Балицкий (г. Мелитополь) во время голосования показал средний палец журналистам, которые снимали на камеру.

“Кнопкодав от “Оппозиционного Блока” Евгений Балицкий, экс-регионал и член межфракционного объединения “За мир и стабильность” показывает нашему корреспонденту средний палец прямо во время голосования”, – сообщает общественная организация “Честно”.

Напомним, что сегодня депутатов от Опоблоку и “Возрождение” поймали на кнопкодавстве.
Как отмечает организация, больше всего “кнопкодавят” депутаты фракции “Блок Петра Порошенко” и группы “Возрождение”.

Вот, что пишет об этом Википедия:

“Средний палец, или фак (от англ. fuck) — неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперёд, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Средний палец при этом выступает как фаллический символ. Иногда большой палец не прижимают к ладони, а отставляют вбок, но суть жеста от этого не меняется.

Жест служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое, «отвязаться» (в частности, средний палец приставляют к объективу камеры, требуя прекратить съёмку). В англоязычных странах вербальный аналог этого жеста — ругательство «Fuck you!» или требование отстать «Fuck off!»”.

И далее:

“В Древней Греции жест понимался как угроза анальным изнасилованием и именовался καταπύγον, то есть буквально «в задницу» (κατα означает направление вниз, καταπύγον — задница). Указывать на кого-то средним пальцем называлось πκιμαλίζειν и считалось тяжким оскорблением, так как означало обвинение в пассивном гомосексуализме”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + twelve =