Россия наращивает военную группировку и не собирается выходить с Донбасса.

Об этом в эфире “5 канала” заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, – сообщает УНН.

“У нас, например, есть абсолютно точные данные, как постепенно увеличиваются все военные составляющие этих двух армейских корпусов: личный состав, танки. Происходит еще заминирование переднего края и группы, которые периодически заходят в нашу зону, меняют тактику в боевых действиях. За последний месяц россияне уже не используют изнурительные артиллерийские обстрелы, а бьют конкретно”, – констатировал Марчук.

По его словам, Россия использует Украину как полигон, испытывает, например, некоторые виды радиоэлектронной борьбы.

“Два армейских корпуса, которые Россия создала на этих временно оккупированных территориях, это где-то 32-36 тысяч российских военных, которые хорошо подготовлены. И от командующего корпусом, их заместителей и командующих рот, это представители российского Генерального штаба. Где-то от 3 до 6 тыс. – это кадровые российские военные без шевронов с точным определением ВС РФ. Мы, кстати, на переговорах российской стороне передаем их портреты, фотографии и биографии – разведка наша несравнимо сильнее, чем это было два года назад. Россияне же говорят, что это интернет информация и она не соответствует действительности”, – сказал Марчук.

Издание напоминает о более раннем заявлении Евгения Марчука, что война на востоке Украины – это война России против Украины через инструмент сепаратистов и какие-то другие замаскированные вещи.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 3 =