Сотрудниками управления кадрового обеспечения ГУНП в Запорожской области, по факту сообщения прокуратуры об осуществлении уголовного производства в отношении возможных неправомерных действий сотрудников одного из отделов криминальной полиции, начато служебное расследование.

Как сообщили правоохранители, 18 июля в ГУНП в Запорожской области из прокуратуры Запорожской области поступило сообщение о том, что прокуратурой начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Гражданка обратилась с заявлением на неправомерные действия работников отдела по борьбе с торговлей людьми, которые, по ее словам, требуют у нее неправомерную выгоду за непривлечение к уголовной ответственности за оказание интимных услуг на территории г. Запорожья.

18.07.2016 года сотрудниками прокуратуры Запорожской области и УСБУ в Запорожской области, на основании решения суда в служебном кабинете, который закреплен за упомянутым отделом, проведен обыск.

Никто из полицейских в порядке ст. 208 УПК Украины не задерживался, о подозрении никому не сообщалось. Досудебное расследование продолжается.

Указанный факт зарегистрировано в ЕРДР ГУНП в Запорожской области. Служебное расследование проводит управление кадрового обеспечения ГУНП в Запорожской области.

“Информация об обыске в кабинете руководителя подразделения не соответствует действительности. Последний с 29 июня по 12 августа 2016 находится в очередном отпуске”, – уточнили в полиции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 3 =