В Интернете появилось видео якобы закладки взрывчатки под автомобиль Павла Шеремета.

Видео публикует в Youtube “Обозреватель”.

“Киллером оказалась женщина: видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета. Неизвестный мужчина в 00 часов 22 минуты (такое время зафиксировала камера наблюдения) подходит к припаркованному автомобилю, на котором утром подорвался известный журналист Павел Шеремет. Мужчина подошел к автомобилю, присел возле водительской двери и подготовил все для прикрепления взрывного устройства – протер днище Subaru. В 2 часа 33 минуты мужчина и женщина идут в направлении дома, где жил Шеремет – с ул. Ярославов Вал вниз на Ивана Франко (по четной стороне) – на расстоянии около 15 метров друг от друга”, – написали в комментарии журналисты.

Судя по записям камер – они не фиксированы. Этими камерами “ведут” киллеров. То есть, за ними следили. А значит, слив данного видео – часть чьей-то коварной кровавой игры.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю “Украинской правды” Алене Притуле, однако ее в машине не было. Момент взрыва также зафиксирован – гибель российского журналиста кто-то превратил в шоу.

Полиция квалифицирует гибель Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Правоохранители рассматривают 4 основные версии: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации в стране); покушение на Алену Притулу.

Журналист последние пять лет жил в Киеве, работал в “Украинской правде”, был ведущим на радио “Вести”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × four =