Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отказался проходить тест на полиграфе по делу “черной бухгалтерии” Партии регионов, заявив, что не доверяет правоохранительным органам.

Председатель ЦИК Михаил Охендовский, который был избран в комиссию по квоте партии бывшего президента Виктора Януковича, является фигурантом дела “черной бухгалтерии” Партии регионов.

“НАБУ вызывает меня на допрос в качестве свидетеля, прекрасно зная, что у меня нет никакой информации по этому делу, по так называемой “черной бухгалтерии”
Партии регионов”, – заявил Магера, добавив, что не знает, зачем его вызывали, сообщив свои предположения.

“Я не знаю. Возможно, потому что я на руководящей должности в комиссии… Потому что, насколько мне известно, только четверо членов ЦИК ходили на допрос в НАБУ – и все четверо занимают руководящие должности Центральной избирательной комиссии. О вызове любых других членов ЦИК я не слышал”, – предположил он.

На вопрос журналистов, почему он отказался пройти тест на полиграфе, Магера сказал: “Я отказался, потому что в данных условиях доверять подобным техническим средствам, а точнее людям, которые обслуживают эти технические средства, абсолютно нельзя”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − six =