В российском Ростове начали сбор подписей под петицией о запрете Pokemon Go. Автор просьбы к президенту уверена, что покемоны созданы в США для слежки за русскими, в частности для того, чтобы проникнуть во все их дома, квартиры, офисы и предприятия. И нашлось же семьсот чудаков, серьезно отнесшихся к инициативе ростовчанки и поставивших свои подписи под её петицией!

Тем временем, российские спецслужбы уверены, что каждый игрок Pokemon Go передает, сам того не ведая, все снятое на видеокамеру его мобилки, а вместе с этим – еще свои персональными данными, которые там сохранены.

Как следствие, двое работников секретного российского завода лишились своих рабочих мест, играя в Pokemon Go на территории этого предприятия.

Об этом газете «АиФ-Прикамье» сообщил источник на военном заводе.

В процессе ловли покемонов на территории завода их задержала служба безопасности предприятия. После этого работников попросили написать заявление об увольнении.

Газета не уточнила, на каком именно предприятии это случилось. Из пермских оборонных предприятий хорошо известны «Протон-ПМ», который производит ракетные двигатели для космических ракет, «Мотовилихинские заводы», где выпускаются артиллерийские орудия и системы залпового огня, «Пермский моторный завод» и «Авиадвигатель», которые специализируются на выпуске авиадвигателей, газотурбинных установок и пр.

Теперь, если данные окажутся в руках американских спецслужб, уволенных будут судить по всей строгости российских законов за пособничество в шпионаже.

Ранее сообщалось, что боевики “ДНР” разбили бронетранспортер, гоняясь за покемоном в игре Pokemon Go.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 19 =