Новые запорожские власти серьезно взялись за дороги. Причем, асфальтоукладчик проехался не только по центральным улицам города.

Асфальт укладывают и на окраинах, и во дворах.

Одно можно сказать, таких масштабов Запорожье не видело несколько десятилетий. Работы ведут как коммунальщики, КП ЭЛУАД, которые,кстати,заехали и на Запорожсталь, откуда в мэрские кабинеты ранеезашли чиновники, так и подрядчики – ООО “Ремшляхбуд”. Работа последних визуально отличается – не любят они ставить “замки” на латках, накладываемых на асфальт и на стыки между новым и старым покрытиями. Это влияет на долговечность таких дорог. Яркий пример – разворотное кольцо на улице Рубана, накотором Ремшляхбуд уложил новый асфальт в ноябре 2015 года, а уже к марту он был весь в ямах.

Еще одна проблема – в некоторых местах асфальтоукладчик обходит существующие ямы. В результате, для ничего не подозревающего водителя, новое покрытие резко обрывается ямами и кусками камней, выбитых из ранее заделанных имирытвин, а затем продолжается новое покрытие. Так, например, сделано на Хортицком шоссе в районе Супертрансформатора.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + one =