Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко предложил руководству «Интера» признать тот факт, что причиной поджога телеканала стала его редакционная политика и концепция.

Об этом он заявил в ходе заседания парламентского комитета по вопросам свободы слова, передает телеканал «112 Украина».

«Господин Александр Пилипец, вы должны признать, что причиной всего этого стала именно ваша программная концепция. Я вспоминаю события 1 января, два года назад, когда был зафиксирован случай с песнями. Мы вынесли предупреждение, понимая, что в суде мы проигрываем, но мы пошли с вами на мировое соглашение, чтобы вы прописали, что будете придерживаться честности и объективности. Я свою позицию не как председатель Нацсовета выражаю, а как гражданин…», — сказал Артеменко. Он также привел в пример скандал с телеканалом «Украина», который транслировал сериал «Не зарекайся, в одной из серий которого ВСУ и власть называют «украми» и «купкой фашистов».

«Украину» залили кровью, вас — подожгли… Если не опомнитесь, завтра вас застрелят и никто ничего не сделает», — заявил Артеменко.

«На фоне того, что происходит, уже те штрафы, с которыми мы боролись, — такой детский сад… Чем дальше, тем будет страшнее. Давайте искать механизмы. А поджог «Интера» мы осуждаем», — добавил он.

Напомним, 4 сентября до 20 человек ворвались в здание «Интера» на улице Щусева, где расположена редакция программы «Подробности», и подожгли его. 5 сентября возле центрального офиса телеканала на Дмитриевской улице начался бессрочный митинг. Во избежание провокаций здание оградили металлическим забором.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − 7 =