У Украины есть пять ключевых пунктов, по которым она ни в коем случае не уступит во время переговоров в “нормандском формате”.

Об этом заявил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев в эфире “5 канала”.

“Обязательно должен быть решен вопрос о полном контроле со стороны миссии ОБСЕ над границей, должен быть обеспечен вывод всех российских войск с территории Украины, решен вопрос об освобождении заложников и политических заключенных (всех на всех). Кроме того, обязательно должен быть решен вопрос связанный с обеспечением в будущем возможных местных выборов, в частности путем обеспечения полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Для нас принципиально важным является устранение всех фейковых структур так называемой исполнительной и законодательной власти, которая за два последних года была создана на территории так называемых “ДНР” и “ЛНР”, – заявил Елисеев.

Также, замглавы АП подчеркнул, что во время встречи “Нормандской четверки” важно доказать, что Россия не собирается выполнять Минские соглашения.

“Я не думаю, что будет что-то подписано (на переговорах, – адм.) потому что по состоянию на сегодня, как и заявила канцлер Германии, не нужно думать, что какое-то чудо произойдет. Но очень важно показать реальную суть российского поведения и российских планов. Как раз завтра важно показать, что они действительно не желают выполнять Минские соглашения соответствующим образом, результатом чего должно стать усиление санкций”, – заявил Елисеев.

Читайте также: Территориальные Карты Украины в различные времена

Как видим, руководство Украины готово на уступки в части амнистии боевиков, даже тех, у кого “руки в крови”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × two =