Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве механизм снятия наличных с карточек жителей временно оккупированных террористами территорий Луганщины,

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, правоохранители блокировали механизм снятия наличных с карточек жителей временно оккупированных террористами территорий, так как разоблачили организаторов нелегального бизнеса, отправили в Киев сообщника, который наладил изготовление дубликатов платежных карточек.

В Луганске сообщники “принимали заказы” у местных жителей на снятие за определенный процент на территории подконтрольной украинскому власти денег с их карточных счетов. Предприниматели регулярно платили “налоги” в учреждения “ЛНР”, которые шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов.

“Необходимые персональные данные банковских карточек злоумышленники пересылали сообщнику в Киев, где он на специальном оборудовании изготовлял их дубликаты. Затем мужчина снимал наличные в банкоматах и ​​передавал коммерческим структурам, осуществляющим незаконные операции с временно оккупированными террористами территориями. Они обеспечивали отправления денег в “главный офис” в Луганске”, – рассказали в пресс-службе СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника после снятия с четырех поддельных платежных карточек почти пятьдесят тысяч гривен. По информации Службы безопасности Украины, ежедневно он снимал от 100 до 200 000 гривен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + 18 =