Волонтеры InformNapalm проводят расследование – они пытаются выяснить, кто же все-таки убил боевика Моторолу в Донецке?

В первых их публикациях на эту тему представлены материалы, которые прямо и косвенно указывают на российский след. Так, в распоряжении волонтеров оказались архивы с данными, полученными из гаджетов Арсения Павлова и его жены Елены Павловой.

“Поверхностный анализ информации показывает, что Моторола в последние недели перед своей гибелью был обеспокоен конфликтом с российскими кураторами. Ему казалось, что он стал лишним. По этой причине он неделю не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) – ночевал в кабинете, вероятно опасаясь за свою жизнь”, – говорится в расследовании.

Павлов проинструктировал совю жену, чтобы она не доверяла российским кураторам, так называемы “старшим братьям” (“старшими братьями” в среде боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно – ФСБ РФ).

Напомним, один из главарей боевиков “ДНР” Арсена Павлова, известного как “Моторола”, ликвидировали вечером 16 октября. Ранее главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко заявил, что покушение на Арсения Павлова ( “Моторолу”) Киев ” объявил войну” ДНР “. Вскоре в “ДНР” заявили, что им известно, кто заказал убийство террориста Моторолы.

переписка Моторолы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 14 =