Главарь террористической организации “ДНР” Александр Захарченко приказал осуществить демонтаж производственных мощностей одного из крупнейших предприятий Донецкого региона – Горловского химического концерна “Стирол”.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собственный источник.

По данным главаря НВФ, планируется организовать и провести вывоз 90% оборудования и коммуникаций предприятия на металлолом в РФ.

Во избежание акций протеста среди местного населения, процесс ликвидации концерна держится в тайне. Бригады по демонтажу оборудования завозятся из Тореза, Снежного и Шахтерска, сообщает собеседник агентства.

Издание напоминает, что Горловский концерн “Стирол”, владельцем которого является бизнесмен Дмитрий Фирташ, к началу Россией военных действий на востоке Украины насчитывал 14 тыс. работников. По данным местных СМИ, в июле 2016 года на предприятии работали 4 тыс., а в сентябре – уже 2 тыс. человек.

Напомним, в марте 2016 года Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что за время оккупации Донбасса пророссийские боевики вывезли в Россию оборудование двенадцати заводов в Луганской и шести – в Донецкой областях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × three =