В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) оценили “юмор” некоторых чиновников и депутатов, задекларировавших триллионы гривен и фантики.

В НАПК заявляют, что “пошутившие” в электронных декларациях лица должны внести исправления в течение семи дней, в противном случае они будут привлечены к ответственности, пишет Интерфакс-Украина.

“Законодательство не предусматривает таких “шуток”. В случае подтверждения таких фактов они (“шутники”, – адм.) будут привлечены к ответственности”, – сказал заместитель главы НАПК Руслан Радецкий на брифинге в понедельник.

Он уточнил, что декларанты имеют возможность внести необходимые изменения в течение семи дней после подачи е-декларации.

По словам замглавы НАПК, если внесшие недостоверные сведения декларанты не уточняют их в установленный срок, то в отношении их наступает административная ответственность в виде штрафа – 850-1,7 тыс. грн. В случае, если порог отклонения превышает 345 тыс. грн, предусмотрен штраф в размере 43-51 тыс. грн или лишение свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − 4 =