Более 16 вагонов зерна удалось умыкнуть частнику у государственного сельскохозяйственного предприятия.

Cледователем Мелитопольского ОП ГУ НП Украины в Запорожской области сообщено о подозрении директору одного из частных предприятий Мелитополя в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества в особо крупных размерах).

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, в ходе досудебного расследования установлено, что представитель частного предприятия, будучи наделенным в силу договорных отношений с государственным сельскохозяйственным предприятием полномочиями относительно сбора зерна пшеницы с полей этого предприятия, присвоил его имущество, а именно, 897 861 кг зерна пшеницы 2 класса, 34 551 кг зерна пшеницы 3 класса и 78 216 кг зерна пшеницы 4 класса. Общая сумма нанесенного ущерба составляет 2,502 млн грн.

По ходатайству прокурора следственным судьей Мелитопольского горрайонного суда наложен арест на недвижимое имущество подозреваемого, а также предоставлено разрешение на его задержание с целью поводу для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 15 =