Украина не планирует осуществлять ракетные испытания в Керченском проливе. Так Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации о якобы “нарушении украинской стороной российского воздушного пространства во время испытаний ракетного оружия”.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

“Истерика России о том, что Украина, нарушая все международные соглашения в одностороннем порядке приняла решение об осуществлении ракетных испытаний в “суверенном воздушном пространстве Российской Федерации”, лишена здравого смысла”, – сказал он.

По словам Секретаря СНБО Украины, в соответствии со всеми международными соглашениями, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива.

“В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория к западу от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины”, – отметил А.Турчинов, добавив, что ракетные испытания Украина осуществляет в пределах всех международных обязательств и договоров.

“Поэтому просим РФ не мешать испытаниям своими истериками и провокациями”, – подытожил Секретарь СНБО Украины.

Напомним, Росавиация 25 ноября заявила, что Украина якобы нарушила все международные соглашения и в одностороннем порядке намерена провести ракетные стрельбы в районе Симферополя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen − 15 =