В ответ на поднимающиеся в китайском обществе мнения о возврате утраченной в 1858 году китайской территории – Приамурья, Россия начала в регионе масштабные учения Восток-2014.

В первый день учений в воздух поднимутся вертолеты армейской авиации Ми-8 и Ми-24, передает korrespondent.net. Они выполнят минирование с воздуха, десантирование и поддержку тактического воздушного десанта. В это время истребители МиГ-31 и Су-27 будут прикрывать силы флота, выполняющих задачи в акваториях Тихого океана, Охотского и Японского морей.

“Экипажи Военно-воздушных сил приступили к выполнению учебно-боевых задач на полигонах Восточного военного округа по всестороннему обеспечению авиационной поддержки группировок наземных войск в рамках проведения стратегического командно-штабного учения “Восток-2014”, – говорится в сообщении.

В учениях принимают участие стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-12 и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Авиационную поддержку войск на полигонах ВВО обеспечивают вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ка-52, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, истребители МиГ-31 и Су-27, а также новейшие многофункциональные авиационные комплексы Су-34, Су-30СМ и Су-35С.

Крупномасштабные стратегические командно-штабные учения Восток-2014 проходят на территории Восточного военного округа (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 19 по 25 сентября, в течение предшествующей недели здесь проводились внезапная проверка боеготовности и мобилизационная проверка гражданских ведомств.

Восток-2014 завершают комплекс учений и проверок 2014 года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + nine =