ПАО “Запорожтрансформатор» (ЗТР) получило заказ на поставку 3-х шунтирующих реакторов типа РТМ-125000/500-Т1 и 2-х заземляющих реакторов нейтрали РОМ-1000/245-Т1 в Малайзию на ПС Бентонг Саус для использования в сетях Tenaga Nasional Berhad (крупнейшая в Юго-Восточной Азии государственная компания, отвечающая за генерацию, передачу и распределение электроэнергии в Малайзии).

Об этом сообщила пресс-служба запорожского предприятия.

Данный заказ станет второй поставкой продукции завода для Малайзии спустя 10 лет после первого контракта.

Проработка и получение заказа заняли около года. ЗТР участвовал в тендере с малазийской компанией Transgrid Ventures Sdn. Bhd., которая стала победителем с предложением в своем проекте оборудования торговой марки ЗТР.

Особенностью данного проекта является контроль заказчиком основных точек производства. Кроме того, обязательным требованием стало проведение приемо-сдаточных испытаний в присутствии инспектора международной сертифицированной лаборатории.

В рамках исполнения контракта планируется шеф-надзор за монтажом и пуском оборудования на объекте представителями ПАО «ЗТР».

По условию контракта реакторы должны быть отгружены Заказчику в апреле 2017.

СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 88 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 − 2 =