Ранее сообщалось, что в Донецке боевики грабят оставленные бегущими от войны мирными гражданами квартиры, вскрывают гаражи и пр.

Это теперь признали и террористы ДНР.

Террористическая организация “Донецкая народная республика” предупреждает жителей Донецка о появлении на территории, контролируемой боевиками, «незаконного бандформирования».

“Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя “Батальон “Чечен”. В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту”, – говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

“Отличительная черта преступников – балаклавы или прикрытые лица, что “уже является противозаконным на территории республики”, – добавили в ДНР.

“Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев. На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном минивэны и минифургоны”, – заявляют террористы ДНР.

В организации добавили, что боевики ДНР “не закрывают свои лица и не совершают незаконных взломов, проникновений на частную и государственную территории, и не занимаются ограблениями”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × four =