Об этом написал политический обозреватель Тарас Березовец в блоге на сайте “Новое время”.

Боевики, действующие на Донбассе, планируют захватить Донецкий аэропорт и перебросить туда несколько самолетов из Ростова-на-Дону, захваченной российскими оккупантами в Крыму.

“По моей информации, боевики планируют после захвата Донецкого аэропорта перегнать туда несколько самолетов, которые стоят в Ростове. Это украинские самолеты, которые были захвачены в Крыму, и которые РФ не вернула Украине. Легенда будет следующей: террористы начнут рассказывать, что нашли эти самолеты в ангарах аэропорта – мол, украинская армия не успела их эвакуировать”, – написал он и предостерег, что “если мы не будем бдительны, а ЕС продолжит проявлять нерешительность, у боевиков появится еще и авиация”, – сообщил он.

“Может показаться, что ситуация складывается в пользу России, но по факту достичь значимого успеха им не удастся. Ведь, помимо интересов стран Запада, нужно учитывать, что ключевым условием смягчения санкций является соблюдение боевиками режима прекращения огня. А он не соблюдается. С подконтрольной сепаратистам территории продолжаются и обстрелы, и похищения людей. Единственное – сообщают, что прекратились полеты беспилотников”, – объяснил Березовец.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + nineteen =