В Херсонской области правоохранительные органы и областная власть смогли вовремя предупредить прохождение стихийных сепаратистских митингов, которые, по информации из Интернет-источников, должны были состояться в 11:00 на площади Свободы и в парке Славы областного цента.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, координаторы митингов были задержаны и доставлены в райотдел для установления правоохранительными органами их личности и цели участия в указанных мероприятиях.

Среди участников сепаратистских митингов были жители других областных центров, в частности Запорожской области, «непонятые» жителями своего региона.

Как сообщили правоохранители, рассматривается вопрос открытия уголовного производства.

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов благодарен неравнодушным гражданам за помощь и высокий патриотизм. Он уверен, что эффективность проведенной работы была бы невозможна без помощи общественных организаций.

Отметим, в последнее время в г.Херсоне участились случаи проведения антивоенных митингов с пророссийской риторикой, где организаторы призывают к выводу Украинских войск их зоны АТО.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + 13 =