Правоохранители Запорожья задержали подозреваемого в убийстве молодого запорожца.

“В ночь с 23 на 24 сентября 2014 года в Запорожье на стоянке у отеля “Венеция” по ул. Набережная магистраль произошло умышленное убийство 28-летнего жителя областного центра”, – сообщили в Запорожском ОблУВД.

По информации правоохранителей, 24-го сентября, во время проведения спецоперации сотрудниками милиции был задержан бывший активный член банды “Лысых”, который обоснованно подозревается в упомянутом преступлении. В криминальных кругах 38-летний задержанный известен под прозвищем “Штанга”.

“Во время задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, вынудив стражей, согласно Закону Украины “О милиции”, применить табельное оружие. В результате злоумышленник получил ранения и был задержан. При осмотре у него изъяли пистолет калибра 9 мм, а позже, в багажнике автомобиля нарезной карабин “Сайга МК” калибра 7,62 мм с двумя автоматными магазинами, снаряженными 60-ю патронами и еще полусотней аналогичных патронов, а также бронежилет. Злоумышленник был доставлен в Орджоникидзевский РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области для проведения следственных действий”, сообщили в пресс-службе.

Начато уголовное производство, которое начали по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − twelve =