ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) поставит трансформаторы и реакторы для иорданской компании National Electric Power Company (NEPCO).

Об этом сегодня сообщили в дирекции по связи с общественностью предприятия.

ZTR Согласно условиям договора ЗТР изготовит и отгрузит 2 автотрансформатора 400 МВА 400 кВ, 2 заземляющих трансформатора и 2 шунтирующих реактора. Оборудование будет установлено на подстанции Amman West (Иордания). Также в объем поставки войдет собственная разработка ПАО «ЗТР» – система мониторинга.

В 2013 году NEPCO объявила тендер на поставку оборудования для подстанции Amman West. Ранее ЗТР уже имел опыт сотрудничества с National Electric Power Company. С 1996 по 2000 годы предприятие поставило 9 трансформаторов классов напряжения 132 и 33 кВ на различные энергообъекты компании. Чтобы иметь возможность участвовать в тендере, специалистам ЗТР потребовалось провести длительную подготовку. По условиям конкурса необходимо было обеспечить не только изготовление и морскую транспортировку оборудования, но также организовать таможенную очистку груза в Иордании, доставку непосредственно на подстанцию, монтаж и ввод в эксплуатацию. Для решения данных вопросов, ЗТР организовал проработку задач с местными субподрядчиками в Иордании.

После завершения технической оценки предложений конкурентом ЗТР в данном проекте выступила компания Siemens-Koncar (Хорватия). ПАО «Запорожтрансформатор» обеспечил более выгодное ценовое предложение, а также подтвердил все требования конечного заказчика, благодаря чему был выбран поставщиком оборудования.

Особенностью данного контракта является реализация проекта «под ключ». Помимо монтажа и испытаний оборудования на подстанции в объем контракта входит поставка и прокладка кабелей между оборудованием и дистанционными панелями управления, а также системой мониторинга.

Отгрузка оборудования состоится в июле 2015 года.

СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 86 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 1 =