ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР, Запорожье) успешно провел испытания трансформатора 300 МВА 500 кВ для межгосударственной аргентино-уругвайской энергетической компании CTM Salto Grande. Трансформатор предназначен для работы на подстанции Colonia Elia, г. Concepcion del Uruguay, Аргентина.

ZTR Как сообщила сайту Регион: Днепр помощник директора по связям с общественностью ПАО «ЗТР» Анна Тищенко, приемо-сдаточные испытания проводились в присутствии представителей заказчика с аргентинской и уругвайской сторон. В ходе переговоров были достигнуты договоренности о проведении технического усовершенствования трансформатора, что позволило упростить конструкцию и улучшить надежность оборудования. В 2013 году ЗТР уже изготавливал аналогичный трансформатор для межгосударственной энергокомпании, поэтому смог подтвердить сроки поставки и готовность в части технологической и конструкторской документации.

В ходе инспекционного контроля представители Salto Grande подтвердили полное соответствие характеристик трансформаторного оборудования установленным контрактным требованиям.

Отгрузка оборудования по новому контракту запланирована на октябрь 2014г.

ПАО «Запорожтрансформатор» уже на протяжении многих лет сотрудничает с компанией CTM Salto Grande. Первая поставка оборудования была осуществлена в 1998г. Тогда ЗТР изготовил и поставил 10 однофазных трансформаторов 100 МВА 500 кВ для ГЭС Salto Grande на границе между Уругваем и Аргентиной.

СПРАВКА: ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 86 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

За дополнительной информацией обращаться

к помощнику директора по связям с общественностью ПАО «ЗТР»

Анне Тищенко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven − two =