Подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по подозрению председателя Запорожского областного совета и бывшего председателя облгосадминистрации, которое было назначено на 29 сентября этого года, в г. Кировограде не состоялось.

Проведение подготовительного судебного заседания перенесено на 9 октября этого года в связи с неявкой большей части пострадавших в Кировский районный суд г. Кировограда. Об этом сообщил и.о. начальника отдела прокуратуры Запорожской области Виталий Целиковский.

Процессуальным прокурором – сотрудником прокуратуры Запорожской области, который прибыл для участия в судебном заседании, подано ходатайство в Высший специализированный суд Украины относительно определения подсудности этого уголовного производства за судом в пределах Запорожской области.

В прокуратуре Запорожской области напомнили, что по представлению председателя Апелляционного суда Запорожской области уголовное производство в отношении председателя Запорожского облсовета и бывшего председателя Запорожской ОГА, которые подозреваются в организации массовых беспорядков в январе этого года, передано в Кировский районный суд г. Кировограда

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 4 =