Экспертиза установила, что смерть священнослужителя носила естественный характер. Клирик Киевской епархии УПЦ (МП) 26-летний протоиерей Иоанн Корнута был найден мертвым в одном из заведений для отдыха в Броварах, на окраинах Киева.

У протоиерея вроде во время субботнего отдыха в сауне внезапно остановилось сердце из-за тромба, который оторвался.

Смерть настигла священника в сауне с девушками легкого поведения, которые к тому же ограбили своего партнера. Об этом сообщает Религия в Украине со ссылкой на видеосюжет местного телеканала “ПравдаТут”.

Правоохранители отмечают, что тело отца Иоанна Корнути нашли сотрудники сауны.

Как выяснилось, “лица, которые имели внешность девушек легкого поведения”, пошли в сауну вместе с а. Иоанном, где провели с ним время, а потом обокрали его. В частности, у протоиерея пропал мобильный телефон. Также на теле священника не найдено дорогого цепочки, который зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда отец Иоанн с подружками заходил в сауну. При обыске тела было найдено водительское удостоверение на имя Корнуты Ивана Ивановича, уроженца Закарпатской области.

Экспертиза установила, что смерть священнослужителя носила естественный характер. У протоиерея во время субботнего отдыха в сауне внезапно остановилось сердце из-за тромба, который оторвался.

Милиция открыла уголовное производство с пометкой “естественная смерть”. Хотя родственники покойного не писали заявление об ограблении священника в милицию, последние ведут поиск девушек, которые сопровождали отца Иоанна. Они будут допрошены на предмет обстоятельств, при которых произошла смерть священника, сообщил советник ГУ Национальной полиции в Киеве Николай Жукович.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 + 18 =