Зарегистрированный в Верховной Раде в пятницу днем группой народных депутатов проект постановления об отставке Владимира Гройсмана с должности премьер-министра по состоянию на вечер исчез с сайта парламента.

Согласно обнародованной на сайте Верховной Рады информацию о внесении Проекта постановления об отставке премьер-министра Украины Гройсмана В.Б.” (№6076) авторства 11 нардепов от фракции “Батькивщина”, в том числе и ее лидера Юлии Тимошенко, по состоянию на 17:00 “передан на рассмотрение руководства”.

Текст проекта постановления, а также любые сопроводительные документы к нему на то время отсутствовали.

В то же время впоследствии название проекта постановления №6076 было изменено на “Проект постановления”, а дополнительную обнародованную ранее информацию (инициаторы, профильный и другие комитеты) убрали. В графе прохождения проекта постановления также была убрана информация о передаче его на рассмотрение руководства и значилось, что он “получен Верховной Радой”.

По состоянию на 19:00 пятницы при попытке обновить страницу с проектом постановления отмечается, что “Законопроект не найден”.

В то же время в случае повторного захода на сайт Верховной Рады под №6076 значится другая законодательная инициатива: “Проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования инвестиционной деятельности путем предусмотрения возможности отсрочки арендной платы”.

При этом в партии “Батькивщина” заявили, что “требуют разъяснений от аппарата Верховной Рады и возврата проекта постановления на официальный сайт парламента”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + eleven =