За бутылку бренди злоумышленник набросился с ножом на охранника.

10 октября прошлого года вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в торговом зале супермаркета в шевченковском районе Запорожья с прилавка украл бутылку бренди и спрятал ее в карман свитера.

После этого злоумышленник пытался покинуть кассовую зону магазина, не заплатив за алкоголь, но был задержан охранником магазина и доставлен в комнату охраны для составления акта хищения имущества.

Тогда вор с целью избежания уголовной ответственности за попытку кражи алкогольного напитка достал нож из своего рюкзака и самовольно покинул помещение охраны, пытаясь убежать.

С целью помешать злоумышленнику совершить побег из магазина, охранник выбежал навстречу преступнику из зала магазина. Однако, вооруженный вор пытаясь покинуть место ранее совершенного уголовного правонарушения, имеющимся у него ножом нанес охраннику смертельный удар в область грудной клетки.

От полученного ножевого ранения охранник супермаркета скончался в карете скорой помощи, а злоумышленник был задержан другими охранниками магазина.

Местная прокуратура №1 и Шевченковский РО полиции завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 185, п. 8 ч. 2 ст. 115 УК Украины в отношении подозреваемого.

Убийце грозит наказание до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + fifteen =