В “ДНР” задержали местную жительницу, подозреваемую в шпионаже в пользу украинской стороны.

Об этом сообщает так называемый официальный сайт “ДНР”.

“МГБ “ДНР” обнаружен и задержан агент СБУ – Бучок Валентина Николаевна 13.08.1965 г.р. В.Бучок завербовали сотрудники СБУ в августе 2016 года во время проезда украинского блокпоста в Марьинке. Впоследствии, как отмечается, с помощью мобильной связи была отработана задача по сбору информации о “военнослужащих “ДНР”, местах дислокации воинских частей боевиков, а также объектов инфраструктуры города”, – говорится в сообщении.

В.Бучок работала электромонтером “ДТЭК” и таким образом беспрепятственно получала доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также могла заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка.

“Также установлено, что информация, добытая гр. Бучок В.Н., использовалась сотрудниками СБУ для планирования и организации диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР”, – говорится в сообщении террористов.

Теперь “МГБ “ДНР” рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины по статье “государственная измена”, несмотря на то, что она остается гражданкеой Украины (у нее паспорт гражданки нашей страны) – на предприятиях Ахметова, со слов его мэнеджеров, все работники граждане Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 4 =