Возле села Новое Запорожье электропоезд столкнулся с автомобилем «ВАЗ». В результате аварии водитель автомобиля погиб на месте ДТП.

Авария произошла на автодороге между селами Зеленополье и Новое Запорожье, на нерегулируемом железнодорожном переезде. Буфер сцепки, влетевший на место водителя, не оставил ему ни единого шанса.

Как сообщили в полиции Запорожья, 1 марта в 08:21 в Запорожское отделение полиции Днепровского ОП в Запорожской области поступило сообщение, что возле села Новое Запорожье на 155 км на железнодорожном переезде столкнулись электропоезд и легковой автомобиль «ВАЗ-2101».

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Запорожского отделения полиции, спасатели и медики.

Полицейские установили, что водитель «ВАЗ-2101» на нерегулируемом железнодорожном переезде не убедился в том, что проезд свободен и решил ехать. Проскочить не успел. В результате роковой ошибки автомобиль столкнулся с электропоездом «Запорожье-Никополь».

В результате аварии водитель автомобиля ВАЗ, 1992 года рождения, житель Нового Запорожья, погиб на месте происшествия.

Следователем Запорожского ОП сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, если оно повлекло гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − thirteen =