Менеджмент отелей “Донбасс Палас” и “Парк Инн” в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-служба компании ЭСТА Холдинг, которая входит в холдинг СКМ Рината Ахметова.

Как отмечается, здания отелей и все оборудование также были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных республик.

“В течение 3-х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек”, – заявил генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.

По его словам, в последние годы отели были местом обитания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, ЮНИСЕФ и многих других.

“С сегодняшнего дня мы больше их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами”, – добавил он.

По факту потери контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели не работают в рамках украинского правового поля.

“Компания максимально активно изучает возможность предоставления работы на контролируемой территории Украины всем сотрудникам, которые откажутся от работы”, – говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + sixteen =