В Покровском районе десятиклассник без разрешения взял автомобиль «ВАЗ», который принадлежит родителям, и поехал с другом порыбачить на пруд.

Неожиданно к ним подъехали мужчины на «Таврии», один из которых держал в руках автомат Калашникова. Мужчины начали требовать от ребят отдать им автомобиль, а чтобы подтвердить серьезность своих намерений начали стрелять из автомата повыше голов подростков. Осуществив около 10 выстрелов вверх, они отобрали у школьников ключи от автомобиля и скрылись на нем.

Только через четыре дня родители обнаружили отсутствие в гараже автомобиля и обратились в милицию. Правоохранители сразу провели розыскные мероприятия, благодаря которым был обнаружен угнанный автомобиль и задержан один из злоумышленников.

Сейчас автомобиль возвращен владельцу, орудие преступления – автомат Калашникова – изъято. Злоумышленник задержан, принимаются меры для установления и задержания соучастника преступления.

Мужчинам грозит наказание по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eight + 6 =