Сотрудники Бильмакского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с коллегами из Службы безопасности Украины обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, запорожскими правоохранителями был обнаружен тайник, оборудованную в нежилом доме в одном из сел Бильмакского (бывш. Куйбышевского) района. Во время осмотра схрона следственно-оперативная группа изъяла два гранатомета «РПГ-26», две гранаты «Ф-1», 400гр тротила и 34 патрона калибра 5,45 мм к автомату Калашникова. Изъятое оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Кто и с какой целью хранил упомянутый арсенал, установит досудебное расследование, начатое по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчаткой).

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Но, согласно действующему законодательству, граждане, которые добровольно сдают правоохранителям незаконное оружие, освобождаются от уголовной ответственности.


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen − 1 =