Мужчина потихоньку разбирал металлоконструкции на стройке и сносил их в пункт приема лома.

18 марта в 14:30 в Мелитопольский отдел Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратилась женщина-частный предприниматель. Она рассказала, что неизвестный с территории строительства комплекса сооружений на проспекте Б. Хмельницкого похитил фрагмент металлического кованого забора.

Женщина рассказала, что исчезают металлические конструкции не впервые, а в этот раз увидела подозрительного мужчину и сразу позвонила в полицию и описала его приметы.

На указанное место прибыла группа реагирования Мелитопольского отдела полиции. Обследовав прилегающую территорию, полицейские обнаружили мужчину, похожего по описанию заявительницы. Во время общения с правоохранителями он начал нервничать, а под давлением аргументов и доказательств рассказал, где спрятал похищенные им элементы забора.

Металлические конструкции полицейские изъяли в балке на выезде из Мелитополя, неподалеку от места жительства злоумышленника. Правоохранители установили его личность. Им оказался местный житель 1996
года рождения, который ранее уже был осужденный за кражу.

На сегодня сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст.
185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследования.


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three + nineteen =