62-летнему пенсионеру придется отсидеть 15 лет за совершение тяжкого преступления, которые, учитывая его возраст, могут оказаться пожизненными.

В полиции запорожской области сообщили, что 19 марта 2017 года в 08:25 в Бердянский ОП ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из местной городской больницы. В медицинское учреждение с телесными повреждениями головы доставлен 26-летний житель Бердянского района.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

В доме по улице Ялтинской сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, опросили всех присутствующих. Граждане сначала придумывали истории о якобы «разборках» между гостями. Во время допроса их рассказы не совпадали. Поэтому, устанавливая все обстоятельства, полицейские поняли, что их пытаются обвести вокруг пальца, а в рассказанной истории не хватает еще одного фигуранта.

Как выяснили правоохранители, в день трагедии в домовладении отдыхала компания: 62-летний злоумышленник со своей сожительницей, а также двое мужчин и женщина, которые пришли в гости. После длительного застолья и достаточно большого количества употребленного спиртного на почве ревности между мужчинами возникла словесная перепалка. Разговорный конфликт перерос в драку, во время которой хозяин нанес удар топором по голове парню, который высказал ему претензию, что тот пристает к его молодой девушке. Поняв, что натворил, злоумышленник выбросил топор, схватил нож и убежал.

На поиск нападающего ориентировали весь личный состав правоохранительных органов Бердянска. При отработке территории микрорайона подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем Бердянского ОП сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Пострадавший, к счастью, остался жив и сейчас пребывает в Бердянской городской больнице на стационарном лечении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + one =