Коммунальная корпорация “Киевавтодор” заявляет, что СБУ показала “впечатляющие” фото после обысков 22 марта, но на них изображены отнюдь не кабинеты корпорации.

Отсюда следует, что заявление СБУ – политический заказ. Информация удачно обнародована, в аккурат после того, как сошел снег и оголились ямы на дорогах, в формировании которых активно участвовали непростые погодные условия ушедшей зимы. именно сейчас в стране, как, впрочем, и в прошлые периоды в это время, усилилась критика среди населения дорожных служб.

“На официальной странице СБУ в “Фейсбук” обнародован материал о якобы разоблачении должностных лиц коммунальной корпорации “Киевавтодор” в хищении сотен миллионов гривен. Пост сопровождается “впечатляющими” фотографиями, на которых изображено невероятное количество купюр и печатей. “Киевавтодор” официально заявляет, что данные фото не имеют никакого отношения к корпорации”, – говорится в сообщении пресс-службы “Киевавтодора”.

В корпорации отметили, что в административном здании “Киевавтодора” отсутствуют кабинеты с подобной обстановкой (мебелью ремонтом и др.), которые изображены на фотографиях.

“Интересный факт: фото оперативных сотрудников рядом с корпорацией в формате PNG, а другие фото из “кабинетов” имеют формат JPG”, – обратили внимание в пресс-службе.

Также в “Киевавтодоре” добавили, что в настоящее время согласно постановлению Печерского райсуда Киева проводится досудебное расследование с целью выявления и фиксации возможных правонарушений.

“Поэтому обвинять должностных лиц коммунальной корпорации “Киевавтодор” в хищении сотен миллионов гривен и рассматривать это как доказанный факт – является неправомерным и является грубым нарушением конституционного права Украины относительно презумпции невиновности”, – подытожили в корпорации.

Как известно, ранее пресс-служба “Киевавтодора” сообщила, что утром 22 марта Генпрокуратура и СБУ проводят следственные действия в коммунальной корпорации. Позже в СБУ заявили, что они совместно с Генпрокуратурой разоблачили должностных лиц коммунальной корпорации “Киевавтодор” на хищении сотен миллионов гривен.



Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve + twenty =