В районе проведения АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции защитников Украины.

По сообщению пресс-центра АТО, за прошедшие сутки зафиксировано 84 обстрела.

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано под Широкино, защитников которого враг обстреливал из минометов калибром 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122-мм и РСЗО «Град–П», противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного.

Под Павлополем, Лебединским, Гнутовим и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов.

Под Зайцево по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецком.

На Луганском направлении наибольших ударов врага потерпели защитники Новозвановки, которую российские наемники обстреливали из 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82-мм, а под станицей Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

Учитывая ситуацию, украинские военные открывали ответный огонь.

За сутки один украинский воин погиб, еще один был ранен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + 1 =