Украинская сторона готовится устроить провокации во время проведения песенного конкурса “Евровидение-2017” в Киеве.


Об этом заявил фееричный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский в эфире телеканала “Россия 1”.

Он считает, что ребята в лаптях и с балалайками, прикидываясь россиянами, будут устраивать на европейском песенном конкурсе провокации.

“Наверняка вы готовите провокацию очередную. В мае готовят людей, одетых в русскую одежду, хорошо по-русски говорящих. Якобы срывают “Евровидение” в Киеве. Весь мир скажет: “Вот видите, Россия срывает проведение “Евровидения” в Киеве”. Вы это готовите сейчас, я вам заранее говорю”, – сказал он, обращаясь к гостям в студии из Украины.

“Каждый месяц провокация. Вот на май, сорвать. Я вам говорю: якобы русские хулиганы срывают “Евровидение” в Киеве. Вот у вас готовый сценарий”, – резюмировал Жириновский.

Ранее сообщалось, что СБУ приняла решение о запрете на въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой на территорию Украины сроком на три года, за ее антиукраинские публикации в соцсетях и въезд в Крым без согласования с Украиной. Запрет был сделан на основе украинского закона.

В этом году международный песенный конкурс Евровидение, который проходит в Киеве, не будет транслировать ни один российский телеканал.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 3 =