В Запорожской области зафиксированы нарушения технологий выполнения ямочного ремонта – виновником оказался глава регионального Облавтодора – его уволили.

Председатель Запорожского облавтодора уволен из-за некачественного ремонт дорог. Об этом сообщает исполняющий обязанности председателя “Укравтодора” Артем Гриненко в своем Фейсбуке.

“Запорожская область идет по плану: темпы быстрые, объемы выполнения ремонта большие. Это хорошо, однако, как оказалось, лишь на бумаге. Наглядный результат, мягко говоря, просто позорный. Много в этом году отремонтированных латок уже повылетали или покрошились. Как видно на фото, качество желает быть лучше: явные признаки нарушения технологии выполнения ямочного ремонта. В частности количество битума и размер щебня не соответствует ДБН, также является сомнительным качество использованных материалов”, – отмечает Гриненко.

В самом городе Запорожье выбоины латают плиткой, что является более эффективным чем ремонт дорог по области. Однако ни тот, ни другой ремонт не соответствует стандартам.

“Также есть вопросы и к Запорожской областной Службе автодорог, которая принимает эти работы и оплачивает их. Мы со своей стороны начинаем активную борьбу с подобной халатностью. С этой недели в Компании работает новый отдел проверки качества, главная задача которого анализировать качество выполненного ремонта и использованных дорожных материалов”, – добавляет Гриненко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + three =