Шторм, бушующий в Керченском проливе в районе строительства моста между украинским Крымом и российским материком разбросал стройматериалы и оборудование, а также нанес вред строящимся сооружениям.


Сильный шторм в районе Керченского пролива нанес вред строителям моста

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Как сообщается, размыты земляные и щебеночные насыпи, повреждены временные опоры и крепежи.

Как известно, в районе Крымской переправы в акватории Черного моря, в 14 милях южнее Керченского пролива, шторм разломил минимум на две части сухогруз “Герои Арсенала”. Моряки хотели переждать сильный шторм и бросили якорь, однако это не спасло судно, груз и экипаж.

Из 12 членов экипажа удалось выжить только одному – гражданину Украины Константину Черненко, которого обнаружили во время спасательной операции.

“Спасатели подняли пострадавшего на борт в состоянии сильного переохлаждения, сейчас его состояние удовлетворительное. По словам этого моряка, на судне он работал мотористом. Он рассказал, что по сигналу SOS все члены экипажа собрались на мостике корабля, на всех были одеты гидрокостюмы. После крушения судна спасались на шлюпках и плотах”, – говорится в сообщении “Российской газеты”.

“Сняться с якорной стоянки сухогруз не сумел из-за большой волны, натянувшей якорную цепь и расколовшей корабль. Это случилось около 3 часов 30 минут: точное время известно по сигналу SOS, поступившему с борта судна”, – добавили в издании.

Читайте также: На оборону Украина готова потратить в 2016 году более $4.3 млрд

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 4 =